Наверх

+7 499 409-3696, 8 800 333-3696
бесплатный звонок по РФ
О Компании Публикации Клиенты Контакты
Главная Новости

Цены на шоколадную продукцию ежегодно растут

04 ноября 2013

По данным маркетингового исследования российского рынка шоколада, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), в 2012 году продажи шоколада и сахаристых кондитерских изделий в России в стоимостном выражении увеличились. Последние несколько лет цены на шоколадные изделия стабильно растут: за три года средняя потребительская цена на шоколадные плитки, к примеру, увеличилась почти на 50%.

Наиболее популярные изделия среди россиян – шоколадные развесные конфеты, на долю которых приходится 35%. Данный вид продукции привлекателен для потребителя своей относительно невысокой стоимостью. Благодаря своим полезным свойствам и минимум добавок все большую долю занимает темный (горький) шоколад - до 33%. Стоит отметить также рост доли шоколадных батончиков, популярных, в первую очередь, среди молодежи.

Еще одна тенденция, характерная для рынка – рост интереса российского потребителя к элитным шоколадным изделиям в оригинальных упаковках, ручной работы или сделанных по уникальным рецептам (например, шоколад с добавлением соли).

При перепечатке необходимо ссылаться на GLOBAL REACH CONSULTING

Источник: Российский рынок шоколада и шоколадных изделий - 2015

127015, г. Москва, Бутырская улица, дом 62, БЦ "Z-Plaza"

Телефон: +7 499 409-3696, 8 800 333-3696

Факс: +7 499 995-1539

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Карта сайта

Поделиться:

Копирование материалов сайта запрещено (подробнее)